В ночь из 9 на 10 августа в результате ДТП погиб 37-летний директор шахты им. Сташкова (Терновка, Днепропетровская область) Петр Клановец. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Павлоградуголь».
Главный инженер шахты им. Сташкова Василий Снигур, который находился в автомобиле с погибшим в момент аварии, доставлен в первое реанимационное отделение больницы им Мечникова (Днепропетровск). Его состояние врачи оценивают как стабильно сложное.
Авария произошла на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино.
Подробности ДТП в «Павлоградугле» пока не известны.
Петр Клановец проработал в угольной промышленности свыше 10 лет. Начал с горного мастера на шахте им. Героев космоса, работал директором этой шахты, заместителем председателя Павлогорадского районного совета, заместителем директора шахты «Западно-Донбасская». В июле 2008 г. Петр Клановец был назначен директором шахты им. Сташкова.
По информации МЧС, минувшие выходные ознаменовались для шахты им Сташкова еще одним ЧП — 10 августа в результате срабатывания системы защиты автоматически выключился главный вентилятор шахты. Вызванные на место горноспасатели провели эвакуацию работников шахты, в результате аварии никто не пострадал. Работа главного вентилятора вскоре была восстановлена.
uaprom.info (Днепропетровск)