Президент выступает за необходимость радикального пересмотра государственной политики по предотвращению стихийных бедствий [ uaprom.info ]

Share

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за необходимость радикального пересмотра государственной политики о реагировании и предотвращении стихийных бедствий. Об этом сообщила пресс-служба президента.


По мнению главы государства, последствия нынешней стихии были бы намного меньше, если бы власть надлежащим образом относилась к защите населенных пунктов  от наводнений и паводков. Об этом президент сказал в интервью журналистам в селе Богдан Закарпатской области, где он ознакомился с ходом ликвидации последствий стихийного бедствия. 


«Если мы ведем активную государственную политику, готовимся к стихии заранее, последствия стихии могли бы быть меньше», – сказал В. Ющенко. По его словам, речь идет о необходимости сооружения новых дамб, водозащитных конструкций, строительстве мостов и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, применении противооползневых мер, разработке эффективной системы лесосбережения и лесовоспроизводства.


Эти и другие вопросы, сказал президент, станут предметом рассмотрения ближайшего заседания СНБО.


uaprom.info (Киев)