“Запорожсталь” прогнозирует прибыль 690,3 млн. гривен в 2008 г.

Share

Металлургический комбинат “Запорожсталь” прогнозирует чистую прибыль 690,3 млн. грн. в 2008 г. Об этом говорится в сообщении комбината.



Данный прогноз возможен при условии сохранения цен на сырье и топливоэнергетические материалы, а также при сохранении курса доллара к гривне на уровне июня.



Прогнозируемая доналоговая прибыль составляет 1,10 млрд. грн.



2007 г. “Запорожсталь” закончила с прибылью 553,779 млн. грн., увеличив чистый доход на 10,5%, или на 925,759 млн. грн. до 9 746,545 млн. грн. по сравнению с 2006 г.



В апреле компания Global Steel Investments Ltd сократила долю в уставном фонде “Запорожстали” с 14,28% до 11,23%, а компания “Киев Секьюритиз Групп” (Киев) – с 16,85% до 8,85%.



В марте Global Steel Investments продала 30,47% акций “Запорожстали”.



По данным на 24 марта, 9,09% акций “Запорожстали” принадлежало компании “Запад-резерв” (Коломыя, Ивано-Франковская область), и по 16,85% – компаниям “Металлургический центр”, “Киев Секьюритиз Групп” (обе – Киев), “Запорожсталь – РС”, “Галс-Инвест” (обе – Запорожская область).



“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.



Источник: Українські новини