В Киеве незаконно присвоили 7 гектаров под строительство коттеджей

Share

Во время проведения оперативной отработки акватории Днепра работники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБП) Голосеевского районного управления столичной милиции обнаружили факт незаконного захвата одним из обществ с ограниченной ответственностью и застройки под коттеджный городок земельного участка площадью 7,4 га.


Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.


Незаконная застройка выявлена в Киеве на Столичном шоссе, 149.


В. Поли щук отметил, что данные земельные участки расположены в акватории Днепра и относятся к землям рекреационного назначения.


По данному факту прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.197-1 Уголовного кодекса Украины.


Источник: УНИАН