В первом полугодии 2008 г. ОАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) получило новые заказы на сумму $426,3 млн. и до конца года планирует увеличить портфель заказов до $800 млн. Об этом сообщила пресс-служба завода.
По сложившейся практике на рынке электротехнической продукции коммерческая работа активизируется в III и IV кварталах отчетного года. В связи с этим специалисты ЗТР прогнозируют значительное увеличение объема поступающих заказов и выполнение бюджета ‘Order-in-take’ (OIT – заказы полученные) на 2008 г.
ОАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.
С 2001 г. ОАО «ЗТР» входит в Группу «Энергетический стандарт». «Энергетический стандарт» является крупнейшим украинским энергомашиностроительным холдингом.
uaprom.info (Киев)