Автоперевозчики предлагают строить отстойники вдоль трасс

Share

В Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) считают, что отстойники для автомобилей должны строиться не под Киевом, а вдоль автомобильных трасс. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-президент АсМАП Леонид Докиль.


Докиль сообщил, что строительство стоянок на расстоянии 25-30 км вдоль трасс отвечает международному опыту, а решение киевских властей о запрете въезда на территорию Киева грузовых автомашин с 7:00 до 20:00 может привести к нехватке продуктов в магазинах. Кроме того, запрет на въезд в дневное время в Киев нарушает работу международных автоперевозчиков, так как таможенные склады работают в то время, когда они ожидают разрешения въезда в Киев, а после 20:00 – не работают.


Докиль также добавил, что сегодня прошла акция автоперевозчиков по передаче документов возле Верховной Рады о необходимости утверждения изменений в Госбюджет, предложенный правительством, которыми удовлетворяются требования автоперевозчиков.


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ