Организация работ по безопасности на “Краснолиманской” неудовлетворительна – Госпромнадзор

Share

Коллегия Госгорпромнадзора признала организацию работ по вопросам промышленной безопасности и охраны труда на ГП “ВК Краснолиманская” неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.


Такое решение принято по результатам расследования обстоятельств и причин аварии, которая произошла на шахте 23 мая 2008 г., а также по итогам комплексной проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятии.


В частности, во время комплексной проверки обнаружены 322 нарушения требований нормативно правовых актов, в 9 случаях приостанавливались горные работы, в том числе: из вынимания угля в лаве – 3, из проведения выработок – 4. За грубые нарушения требований правил безопасности 12 рабочих предприятия привлечены к административной ответственности.


Коллегия обязала генерального директора ГП “ВК “Краснолиманская” обеспечить в установленный срок полное выполнение мероприятий предложенных правительственной комиссией.


Источник: РБК-Украина