Металлурги и коксохимы Донецкой области наращивают объемы производства [ uaprom.info ]

Share

Согласно информации Главного управления статистики в Донецкой области, металлургические и коксохимические предприятия Донецка в марте по сравнению с предыдущим месяцем нарастили объемы производства на 12,3%  и 10,8% соответственно.


 


По сравнению с мартом 2004 г. донецкие металлурги увеличили объемы производства уменьшился на 15,6%, однако за первый квартал текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло снижение данного показателя на 7,6%. При этом за январь-март 2005 г. в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года на 1,9% снизилось производство готового проката черных металлов (сортового – на 10,7%, при этом производство листового проката на 1% увеличилось),  несущественно – на 0,6% снизилась выплавка чугуна. На фоне общего снижения за этот период на предприятиях области на 19,2% произошел рост выпуска металлических труб, полуфабрикатов из стали – на 2,6%, стали – на 0,8%.


 


Коксохимические предприятия Донбасса в марте 2005 г. по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. сократили объемы производства продукции на 11%. За первый квартал текущего года в сравнении с соответствующим периодом 2004 г. объем продукции коксохимической промышленности снизился на 10%, а выпуск кокса – на 12,1%.


 


Елизавета Жданко


uaprom.info (Донецк)