На строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог в Автономной Республике Крым в 2008 г. выделено 314 млн. 57 тыс. грн., в том числе из средств республиканского бюджета 20 млн. 47 тыс. грн. Об этом сообщил председатель Совета министров АРК Виктор Плакида на всеукраинском селекторном совещании по вопросу строительства автодорог, передает пресс-служба правительства Крыма.
По его словам, в 2007 г. в автономии начат комплекс противооползневых мероприятий на 8 участках, из которых в настоящее время работы на 5 участках находятся в стадии завершения. По словам В.Плакиды, общая потребность автономии в средствах на противооползневые работы составляет 382 млн. грн.
Он сообщил, что в настоящее время в Крыму проводится реконструкция автомобильной дороги Харьков-Симферополь-Ялта. В 2007 г. введено в эксплуатацию 10 км реконструированной автомобильной дороги, в 2008 г. планируется реконструировать 2,7 км. Благодаря строительству и ремонту автодорог, отмечено снижение показателей аварийности: в 2007 г. снижение составило 63%, в I кв. 2008 г. аварийность снизилась на 80%.
Источник: РБК-Украина