Мэр раскрыл свое оружие в борьбе с застройкой возле Октябрьской больницы

Share

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен не разрешать застройку на территории Александровской (Октябрьской) больницы. Об этом градоначальник сообщил сегодня на коротком брифинге после заседания расширенной коллегии КГГА .


Отвечая на вопрос журналиста, какие будут дальнейшие действия КГГА в связи с вчерашним решением Административного суда г.Киева о признании застройки на территории Александровской больницы законной, мэр Киева ответил, что намерен обжаловать это решение в Апелляционном суде и воспользоваться своим правом на должности председателя КГГА не разрешать застройку.


«Дальше будет Апелляционный суд, дальше мы снова подадим в суд, а дальше я имею право как председатель Киевской администрации не выдавать разрешение на застройку. И я буду пользоваться этим, поэтому зря они со мной связались», – сказал он.


Черновецкий также отметил, что за застройкой в парке Богомольца стоят высокопоставленные люди , которые «нахальным образом лоббируют решение суда, чтоб продолжить незаконную стройку».


«Мы очередной раз подаем иск, я звоню председателю суда. Говорю ему о том, что люди возмущены, что судьи и так находятся не в большом авторитете. Ну не делайте этого!», – говорит мэр.


В то же время, мэр уверен, что на судью совершалось очень серьезное давление и его таки запугали, не смотря на то, что Черновецкий относит этого судью к одним из самых порядочных руководителей судебных учреждений.


«Мы будем искать корень зла. Там находились очень «высокие» люди и наверное чем-то они судью перепугали», – сказал градоначальник.


Источник: glavred.info