“Днепроспецсталь” намерена инвестировать 75 млн. грн. в строительство 5 газоочистных сооружений до 2011 г.

Share

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) намерен инвестировать 75 млн. гривен в строительство 5 газоочистных сооружений на предприятии до 2011 г. Об этом говорится в сообщении завода.



Согласно сообщению, газоочистные сооружения будут установлены в сталеплавильных цехах №№1 и 3.



Для улавливания пыли, которую дают дуговые печи, на “Днепроспецстали” планируют установить подкрышные зонты над печами и рукавные фильтры.



Генеральным подрядчиком работ выступает компания “Плаза Инвестментс”.



Ранее Запорожский областной совет и Министерство охраны окружающей природной среды настаивали на выполнении предприятием мероприятий, входящих в “Программу по выходу из экологического кризиса Запорожья в 2001-2010 гг.”, где, помимо установки газоочистного оборудования, предусматривалось закрытие сталеплавильного цеха №1.



Как сообщало агентство, “Днепроспецсталь” намерена инвестировать $200 млн. в модернизацию производства в 2009-2012 гг.



В 2008 г. ” Днепроспецсталь” намерена достигнуть объема продаж более чем $800 млн. (в 2007 – $740 млн.).



2007 г. металлургический завод “Днепроспецсталь” закончил с чистой прибылью 344,683 млн. грн.



По 15% акций завода принадлежит компаниям Miralton Investment Limited (Кипр), Podhal Investment Limited (Кипр), Stylex Trading Limited (Великобритания), 14,99% акций – компании Sofisu S.A. (Швейцария).



“Днепроспецсталь” производит сортовой прокат и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.



Источник: Українські новини