Необходимости в строительстве терминалов для грузовиков нет – Басс

Share

КГГА не видит необходимости в строительстве терминалов для отстаивания грузовиков.


Киевская администрация планирует построить 5 терминалов в пределах столицы. Об этом сегодня в ходе рабочего выезда на Московскую площадь, где сейчас проводятся реконструкционные работы, сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.


По его словам, сейчас ведутся проектные работы по сооружению терминалов в городе и к октябрю этого года КГГА планирует их презентовать.


В то же время Басс отметил, что острой необходимости в сооружении терминалов на территории Киева сейчас нет. Он объяснил, что в Киевской области существует достаточно терминалов, но в то же время водители грузовиков ими не пользуются. «Там 3 грн стоит в час, при этом они  едут и отстаиваются на въездах в Киев», – сказал Басс.


Чиновник также отметил, что благодаря запрету Киевской администрации въезжать на территорию Киева днем количество грузовых машин ежедневно с 1 июня в городе фиксируют на 500 единиц меньше.


Источник: glavred.info