Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил ускорить процесс адаптации столичных автодорог под велосипедный транспорт. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.
«Учитывая те дорожно-транспортные происшествия, которые произошли в течение нескольких последних дней на столичных дорогах при участии велосипедистов, Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил ускорить процесс адаптации столичных автодорог под велосипедный транспорт», – проинформировал Денис Басс.
«В течение года будет осуществлена модернизация ряда дорог и улиц в Киеве. Так, мы запланировали создать велосипедные дорожки на около 50 больших улицах. Большая часть из них расположена в направлении выезда из города в рекреационные зоны, которые особенно любят велосипедисты. Для определения места расположения дорожек мы проводили специальные опросы среди велосипедистов», – добавил первый заместитель главы КГГА.
По его словам, специальная разметка для выделения дорожек велосипедистам будет нанесена новым материалом, который хотя и более дорогой по сравнению с обычным материалом для нанесения разметки, но значительно долговечнее.
Кроме того, по словам Дениса Басса, киевская власть сотрудничает с ГАИ, которая в рамках проекта будет отслеживать культуру водителей, проводить разъяснительную работу, а позже и штрафовать водителей автомобилей нарушителей, которые будут заезжать на велосипедные дорожки. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Как сообщил генеральный директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский, согласно действующим правилам велосипедные дорожки размещаются на магистральных улицах регулируемого движения, улицах местного значения и подъездах к торговым центрам, промышленным предприятиям, стадионам, паркам, выставкам, рынкам и автостоянкам.
По его словам, согласно действующим правилам ширина дорожки для велосипедистов должна быть не менее 1,5 м. «К проблемам обустройства велосипедных дорожек следует подходить взвешенно, особенно в центральной части города, где это возможно только при условии уменьшения тротуаров. Что, в свою очередь, может привести к осложнению движения пешеходов. Поэтому мы предлагаем предусматривать их, в первую очередь, во время строительства новых дорог», – отметил Георгий Глинский.
Источник: 100m2.com.ua