Очередная «горячая точка» сегодня утром активизировалась на Русановской набережной, 10-б.
На площадке, которая с 2005 г. является местом противостояния жильцов окрестных домов и строительной компании «ЭКОП», сегодня опять появились рабочие.
Представитель застройщика, гендиректор подрядной организации «Укртрансбуд» Игорь Иваненко, заявил, что рабочие выполняют предписания районной госадминистрации об уборке территории и вывозе мусора. Вместе с тем рабочие принялись устанавливать забор вокруг территории. По мнению Иваненко, это делается для того «чтобы мусор на территории не набрасывали».
Представители застройщика отказались предъявить ордер на установку ограждения. После того, как на вызов жильцов прибыл наряд милиции, установка забора прекратилась, а рабочие переключились на уборку мусора.
Источник: glavred.info