За январь-май 2008г. строительными предприятиями и организациями Автономной Республики Крым выполнено работ на 865,3 млн. грн. Выполненный объем строительных работ на 7% выше уровня января-мая 2007г. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в АРК.
В статуправлении отметили, что рост объемов выполненных строительных работ в отчетном периоде наблюдался в 9 регионах Крыма.
Наибольший объем строительных работ выполнен строителями г. Симферополя – 67% общего объема.Кроме того, на 14-27% вырос объем строительного производства в городах Евпатории, Красноперекопске, Симферополе, Красногвардейском, Раздольненском и Советском районах, на 36% – в городах Алуште и Судаке. В Симферопольском районе объем строительных работ увеличился в 2,6 раза.
Значительные объемы строительных работ были выполнены на строительстве жилых домов.
Источник: 100m2.com.ua