Землю надо продавать, а не отдавать в аренду. Это колоссальные деньги для местных бюджетов, – заявил на пресс-конференции губернатор Луганской области Алексей Данилов.
«От продажи земли в госбюджет идет 10%, а в местный – 90%. Когда чиновники плачут, что нет денег в бюджете, у меня возникает вопрос, почему они сдают землю в аренду, а не продают их. Тогда появятся деньги и на садики, и на дороги, и на школы», – отметил Алексей Данилов.
По его словам, за прошлый год в Луганске продано лишь 3 земельных участка. Прибыль от продажи в городской бюджет составила 71 тыс. грн.
«Необходимо все вывести на чистую воду. Ребята с горсовета, я вас призываю – продавайте земли», – добавил губернатор Луганской области.
Источник: www.cxid.info