В рамках реализации стратегии развития «Донбасская топливно-энергетическая компания» заинтересована в диверсификации источников сырья для тепловой генерации в Украине, в том числе приобретении перспективных угольных предприятий за пределами Украины, в том числе в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Согласно сообщению, приоритетными для Компании являются шахты, добывающие энергетические марки угля. Кроме того, для эффективной работы всей производственной цепочки «ДТЭК» важно, чтобы новые угольные активы были расположены географически близко к генерирующим мощностям компании в Восточной Украине.
В данный момент «Донбасская топливно-энергетическая компания» рассматривает возможность приобретения шахты им. Чиха в Ростовской области России. Ее промышленные запасы энергетического угля составляют около 50 млн. т.
uaprom.info (Киев)