В Киеве создана комиссия по перенесению торговых точек со станций метро и из смежных подземных переходов

Share

При Киевской горгосадминистрации создана комиссия по рассмотрению вопросов предоставления мест субъектам хозяйствования, которые осуществляли предпринимательскую деятельность на станциях метрополитена и в подземных пешеходных переходах, совмещенных с входами (выходами) на станциях метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.


 


Комиссию в составе 25 человек возглавил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации – начальник Главного управления коммунальной собственности г.Киева Игорь Лысов.


 


Привлекая к работе специалистов столичных управлений, предприятий, учреждений и организаций, комиссия до 22 апреля текущего года проведет инвентаризацию объектов коммерческого, торгового и социально-бытового назначения для определения их количества и специализации.


 


Также до 1 мая комиссия изучит возможность предложить субъектам хозяйствования, которые осуществляют предпринимательскую деятельность по договорам с коммунальным предприятием “Киевский метрополитен”, коммунальной корпорацией “Киевавтодор” и коммунальным предприятием “Киевпасстранс”, другие места размещения передвижных средств торговли (столов, лотков и т.п.).


 


Источник: www.liga.kiev.ua