Взрыв в жилом доме на Харьковщине произошел из-за того, что хозяин одной из квартир забыл выключить газ [ uaprom.info ]

Share

Взрыв в пятиэтажном жилом доме в городе Изюм Харьковской области Украины произошел из-за того, что хозяин одной из квартир забыл выключить газ, сообщает пресс-служба областной администрации, передает ICTV.


 


“ЧП произошло из-за забывчивости хозяина квартиры, который не выключил газ”, – говорится в сообщении.


 


В результате взрыва, который произошел около 7.00 на четвертом этаже дома, разрушены шесть квартир в двух подъездах, пока известно о двух пострадавших – мужчине и женщине. Пострадавший мужчина является жителем квартиры, в которой произошел взрыв. С ожогом 70% тела он доставлен в ожоговый центр города Харькова. Вторая пострадавшая – женщина получила черепно-мозговую травму. Из Харькова вылетела бригада медиков, которые сейчас на месте проводят ей операцию.


 


По сообщению пресс-службы областной администрации, на месте ЧП создан оперативный штаб, который возглавляет вице-губернатор Владимир Бабаев. Работают спасатели, милиция, поисковые группы с собаками, специалисты нескольких харьковских архитектурных и строительных институтов. Сейчас оперативный штаб разрабатывает план переселения людей из дома, проводит опись имущества.


 


Облгосадминистрация уже изучает вопрос о выделении средств на восстановление дома и компенсацию пострадавшим.


 


uaprom.info (Киев)