Spyker и Lotus договорились делиться

Share

Голландский автопроизводитель Spyker и британский Lotus подписали соглашение об унификации платформ и комплектующих. Lotus будет снабжать Spyker комплектующими для его нового спорткара С8 Aileron. Между компаниями также было достигнуто соглашение о сотрудничестве в области разработки дизайна и проектирования новых моделей голландской марки.


 


Виктор Мюллер, председатель правления Spyker, сообщил: «Spyker и Lotus пришли к выводу, что они должны углубить сотрудничество до той степени, когда мы сможем делиться комплектующими и платформами. Более того Lotus стал привилегированным поставщиком для инженерных проектов касающихся моделей Spyker C8 Aileron и the Spyker D8 Peking-to-Paris».


 


Майкл Кимберли, председатель правления Lotus добавил: «Lotus имеет большой опыт в разработке инновационных решений для клиентов. Мы хотим, чтобы Spyker, при помощи наших технологий, зарекомендовал себя, как крупного игрока в сегменте люксовых автомобилей».


 


Источник: Автоцентр