К концу года «Укрзализныця» планирует суммарное повышение тарифов на грузоперевозки на 30% [ uaprom.info ]

Share

К концу года «Укрзализныця» планирует повысить тарифы на грузоперевозки. Об этом в интервью газете «Дело» сообщил министр транспорта и  связи Иосиф Винский.


 


«Суммарно тарифы поднимутся в районе 30% на грузовые перевозки. А на пассажирские пока никак. На сегодняшний день приказ на увеличение тарифа по пассажирским перевозкам не введен в действие. Он предполагает повышение тарифов на 15%, по 5% в квартал. Это будет ниже или в пределах инфляции», – сказал он.


 


Кроме того, И.Винский заявил, что тарифная политика является средством улучшения экономического потенциала «Укрзализныци».


 


«Мы имели ужасное состояние железной дороги. Я думаю, мы должны четко осознавать: или сформируем нормальную тарифную политику и получим экономически стойкое предприятие, или будем наращивать техногенную ситуацию. Степень изношенности основных фондов предприятия сегодня угрожающая. Поэтому пунктом, первым для себя и для руководства «Укрзализныци», я ставлю вопрос технического переоснащения», – сказал министр.


 


uaprom.info (Киев)