Президент Виктор Ющенко просит Верховную Раду ускорить принятие проекта закона о безопасности дорожного движения. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.
“Ющенко сегодня обратился к парламенту, чтобы в кратчайший срок был принят проект закона о безопасности дорожного движения, который был внесен в парламент и принят в первом чтении”, – сказал он.
Пукшин подчеркнул, что такая просьба связана с участившимися авариями с летальными исходами.
Он напомнил, что этим законопроектом предлагается существенно усилить ответственность за нарушение правил дорожного движения.
По его словам, Ющенко также обратился к министру внутренних дел Юрию Луценко с поручением организовать профилактическую работу на дорогах на ближайшее время.
Кроме того, Ющенко поручил губернаторам организовать работу по борьбе с нарушениями правил дорожного движения.
Источник: Українські новини