«Львовводоканал» проложит более 20 км нового водопровода [ uaprom.info ]

Share

В 2008 г. во Львове запланировано проложить более 20 км нового водопровода. Об этом говорися в сообщении пресс-службы ЛКП «Львовводоканал».


 


Благодаря замене водопровода и продолжения формирования зон давления, коммунальное предприятие «Львовводоканал» сможет поэтапно расширять график подачи воды в городе.


 


По словам директора ЛКП «Львовводоканал» Мирослава Заплатинского, наиболее проблемным по количеству аварийных ситуаций остается Шевченковский район города.


 


 Затем предприятие проведет замену изношенных сетей. Напомним , что в этом году уже проложены и введены в эксплуатацию новые водопроводы на улицах Б.Хмельницкого, Пулюя, Липинського.


 


Как сообщают в пресс-службе Львовского горсовета, на замену изношенных магистральных водопроводов коммунальное предприятие «Львовводоканал» использует трубы из полимерных материалов. Работы по замене труб на этой неделе работники водоканала начали на улицах Плужника и Випасова. Там планируют заменить болле 1 км аварийных водопроводов.


 


uaprom.info (Львов)