“АэроСвит” в первом квартале увеличил объемы перевозок на 37% [ uaprom.info ]

Share

Авиакомпания “АэроСвит – Украинские авиалинии” в первом квартале 2008 года перевезла 484,1 тыс. пассажиров – на 36,7% больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании.


 


Выполненный компанией пассажирооборот (показатель, учитывающий расстояние, на которое были перевезены пассажиры) возрос на 36% – до 1,2 млрд. пкм.


 


Коэффициент занятости пассажирских кресел  на регулярных рейсах в январе-марте 2008 г. составил  74,4% (за такой же период 2007 г. – 71,7%).


 


За отчетный период “АэроСвит” также перевез 2,6 тыс. тонн грузов и почты – на 20% больше, чем в первом квартале прошлого года.


 


Общее количество рейсов, выполненных авиакомпанией за 3 месяца 2008 г., увеличилось по сравнению с январем-мартом 2007 г. на 22,8% – до 6,1 тысяч.


 


uaprom.info (Киев)