Президент Виктор Ющенко считает, что именно владельцы металлургического комбината “Криворожсталь” инициируют проблемы, которые возникают в ходе рассмотрения итогов приватизации этого предприятия. Об этом Ющенко сообщил журналистам в Днепропетровске.
“Существует сопротивление владельцев этого объекта”, – сказал Ющенко.
Он считает фактом то, что это предприятие украдено в ходе приватизации и правовое рассмотрение этой сделки будет проведено властью несмотря на то, что владельцы создают проблемы.
“Объект (“Криворожсталь”) краденый. Какая проблема? Или вы с этим не согласны?”, – сказал Президент.
Он считает, что сейчас ассоциированных акционеров используют как марионетку против их же интересов потому, что честная приватизация после правового решения сделки привела бы к росту акций предприятия.
Президент также считает, что и коллектив предприятия только выиграет от того, что приватизация “Криворожстали” будет проведена законно.
Источник: Українські Новини