Кабмин начнет переговоры с ПАСЕ о дешевых ипотечных кредитах

Share

Украинское правительство начинает переговоры с Парламентской ассамблеей Совета Европы о привлечении в страну дешевых ипотечных кредитов. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, комментируя на заседании правительства результаты своего визита в Страсбург.


 


“Парламентская ассамблея Совета Европы сотрудничает со специальным банком, который финансирует социальное развитие страны. Мы договорились о том, что наша команда правительственная начнет переговоры с этим банком, который дает кредиты на достаточно длительный срок под абсолютно низкие проценты без гарантий правительства, я подчеркиваю, для того, чтобы привлечь средства в ипотечные учреждения для обеспечения дешевого кредитования под покупку жилья”, – сказала премьер.


 


Также Ю.Тимошенко сообщила, что с Генеральным секретарем ПАСЕ была достигнута договоренность о том, что новейшие социальные проекты будут в пилотном порядке реализовываться в Украине. премьер обратила внимание министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой и министра экономики Богдана Данилишина на то, что в ближайшее время в Украину прибудет делегация ПАСЕ, которая предложит такие пилотные проекты в вопросах социальной политики.


 


“Я думаю, что это большая честь для Украины, что ее избрали как страну, в которой будут такие новейшие проекты осуществляться”, – сказала она.


 


Напомним, вчера глава правительства выступила на сессии ПАСЕ.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ