Продажа земель не с/х назначения через аукционы – единственный способ преодолеть коррупцию, – А.Турчинов

Share

Продажа земель несельскохозяйственного назначения через аукционы является единственным способом, позволяющим преодолеть коррупцию в данном вопросе. Об этом журналистам заявил сегодня первый вице-премьер Александр Турчинов.


 


Комментируя заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что второе постановление Кабмина по этому вопросу также способствует развитию коррупции, А.Турчинов назвал данное высказывание циничным.


 


“Это вошло в практику, что Секретариат президента поливает грязью Кабмин. И теперь это происходит даже за границей, привлекая внимание мировой общественности”, – заявил первый вице-премьер. Он подчеркнул, что Кабмин “не чувствует поддержки со стороны Секретариата президента в борьбе с коррупцией в Украине”.


 


Источник: РБК-Украина