Днепропетровский губернатор настаивает на строительстве гостиниц

Share

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь поручил представителям власти и обратился к инвесторам с целью подготовить и включить в “список губернатора” объекты социальной сферы: общеобразовательные и спортивные школы, больницы, детсады, зоны отдыха. Кроме того, он поручил добавить в “список” еще и необходимое для приема гостей Евро-2012 количество объектов гостиничной инфраструктуры.


 


Как сообщили в пресс-службе главы облгосадминистрации, в настоящее время к В.Бондарю уже обращаются представители крупнейших мировых брендов гостиничного бизнеса, которые намерены построить в Днепропетровске отели. “Меня беспокоит, что в перечне объектов не хватает на сегодняшний день достаточного количества отелей. Мы не должны испытывать дефицит в гостиничных номерах, ведь все 90 тысяч болельщиков, которые должны приехать в города на чемпионат, должны получить комфортные и современные условия проживания”, – заметил В.Бондарь.


 


Напомним, “список губернатора” остается открытым для инвесторов. Сейчас в него входят 42 объекта. Планируется, что инвестиции в них составят 9 млрд. 310 млн. грн. Общая площадь участков – 128 га, из них под застройку будет выделено 84 га. Общая жилая площадь под объектами строительства – 690 тыс. 537 кв.м. По расчетам специалистов предполагается, что Днепропетровск посетят 90 тысяч туристов.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ