В Днепропетровской области определен 31 строительный объект к «Евро-2012» [ uaprom.info ]

Share

Председатель Днепропетровской ОГА Виктор Бондарь утвердил перечень объектов по подготовке к «Евро-2012». Как сообщила пресс-служба ОГА, на сегодня в него включен 31 строительный объект с предварительным объемом финансирования в $2,5 млрд.


«Сейчас рассматривается только часть объектов, которые нуждаются в нашей помощи, – отметил Виктор Бондарь. – Но нельзя не учитывать те проекты, которые уже осуществляются инвесторами. Список не является закрытым, в него смогут войти все те компании, которые реально готовы инвестировать свои ресурсы в развитие городов области».


В первую очередь, по словам руководителя ОГА, в областном центре должны появиться гостиницы разного уровня, которые будут принимать гостей в ходе «Евро-2012», а также жилищные и офисные комплексы, удовлетворяющие потребностям горожан.


Виктор Бондарь также призвал к ответственности и комплексному подходу органы местного самоуправления и руководителей областных и городских служб, предприятий, организаций, задействованных в процессе планирования и застройки Днепропетровска. Каждая служба должна проанализировать сложившуюся ситуацию в сфере развития территорий и спрогнозировать ее на будущее с учетом предложений инвесторов.


 «В то же время, не стоит ориентироваться исключительно на то, чтобы большие, нужные городу объекты строились к «Евро-2012», – подчеркнул Виктор Бондарь. – Каждый город достоин интенсивного развития и все должны работать над этим вопросом».


uaprom.info (Днепропетровск)