Компания “АэроСвит – Украинские авиалинии” создала вторую, вечернюю, волну стыковок в столичном аэропорту “Борисполь”. Это стало возможным благодаря открытию новых и развитию действующих маршрутов компании в период летней навигации, начавшейся 30 марта. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Новая стыковочная волна формируется вечером примерно с 18:00 до 23:00 по киевскому времени. Она связывает европейские маршруты “АэроСвита” (Стокгольм, Гамбург, Прага, Будапешт, Варшава, Москва, Санкт-Петербург), южные и восточные направления (Дубай, Тель-Авив, Каир, Баку, Тбилиси и с 26 апреля – Алматы), а также ряд вечерних рейсов в пределах Украины (Львов, Одесса, Симферополь и Харьков).
Более удобными станут также пересадки пассажиров в рамках первой (дневной) стыковочной волны. Она возникла в аэропорту “Борисполь” еще в 2002-2003 году, когда “АэроСвит” приступил к формированию своей дальнемагистральной сети маршрутов. Дневные стыковки, как и раньше, создаются с 11:00 до 15:00 по киевскому времени и обеспечивают трансфер через аэропорт “Борисполь” пассажирам всех трансконтинентальных линий (Северная Америка, Юго-Восточная Азия и Дальний Восток), рейсов на средние расстояния (Европа, Россия, Ближний Восток) и в пределах Украины.
Согласно новому расписанию полетов, действующему на период с 30 марта по 25 октября 2008 г., “АэроСвит” выполнит на 30% больше рейсов, чем в летний период прошлого года.
Расписанием предусмотрено освоение новых маршрутов в Тбилиси и Алматы (с 26 апреля), а также повышение интенсивности регулярных рейсов в Северную, Центральную и Южную Европу, в Россию, Закавказье, Юго-Восточную Азию и на Ближний Восток.
“Борисполь” остается основным аэропортом базирования авиакомпании “АэроСвит”. В соответствии с летним графиком полетов, в пик сезона (июль-август) компания будет выполнять через “Борисполь” в среднем около 750 регулярных и чартерных рейсов в неделю.
uaprom.info (Киев)