В Днепропетровске начнется строительство автоматизированного сортировочного центра «Укрпочты» [ uaprom.info ]

Share

 В Днепропетровске до 2010 г. будет построен автоматизированный сортировочный центр «Укрпочты», который будет обслуживать Днепропетровскую, Запорожскую, Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Полтавскую и Кировоградскую области.


 


«Строительство этого объекта предусмотрено в плане подготовки и проведения


«Евро-2012», – отметил зампред ОГА Виктор Сергеев. – К началу чемпионата мы должны не только построить сортировочный центр, но и убедиться в его результативности».


 


По прогнозам специалистов, автоматизированный сортировочный центр за сутки будет обрабатывать от 600 тыс. до 1 млн. писем, 25-30 тыс. посылок, 30-35 тыс. газетных пачек. В одну смену здесь будет работать свыше 200 работников, 130 автомобилей.


 


Строительство комплекса позволит создать дополнительные рабочие места. В


сортировочном центре будет работать всего 450 человек, в центре перевозки почты – 320 работников и 245 автомобилей.


 


uaprom.info (Днепропетровск)