Китай направил дополнительных спасателей к берегам Гонконга, где 22 марта с.г. затонуло украинское судно “Нафтогаз-67”, передает радио “Свобода”.
Кроме того, как сообщает радио “Маяк”, владелец затонувшего украинского судна обвинил в крушении экипаж китайского корабля. По его мнению, китайский сухогруз должен был пропустить судно из Украины, но он этого не сделал. В результате столкновения 22 марта украинское судно почти сразу затонуло, китайский сухогруз пострадал незначительно.
Напомним, для выяснения обстоятельств происшествия Украина отправила в Гонконг делегацию представителей МЧС и Министерства транспорта и связи. Спасательная операция близ Сянгана продолжается, но шансы найти живыми 18 моряков в затонувшем судне оцениваются как незначительные.
Источник: РБК-Украина