На шахте «Павлоградская» запущена в эксплуатацию новая угольная подъемная машина [ uaprom.info ]

Share

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую угольную подъемную машину на шахте «Павлоградская» ОАО «Павлоградуголь».


 


Как сообщила пресс-служба компании, проект замены оборудования был разработан институтом «Днепрогипрошахт». Подготовительные работы проводились с апреля 2007 г. и были выполнены в установленные сроки.


 


26 августа 2007 г. были завершены работы по замене механической части машины, а 7 января 2008 г. – запущена новая электрическая часть. Произведенная замена резистивно-контактного электропривода подъемной машины на асинхронно-теристорный каскад (АТК) позволяет на 30% сократить потребление электроэнергии в процессе эксплуатации оборудования. Кроме того, был произведен капитальный ремонт здания, в котором расположена угольная подъемная машина. В ходе реализации проекта было освоено более 11 млн. грн. инвестиций «Донбасской топливно-энергетической компании».


 


Проект является пилотным и не имеет аналогов не только в Украине, но и в Европе. Угольная подъемная машина, которая ранее эксплуатировалась на предприятии, отработала 44 года и выдала на-гора более 40 млн. тонн продукции.


 


uaprom.info (Днепропетровск)