“Маркон” предлагает Киеву построить гостиницу на Андреевском спуске

Share

Частное предприятие “Маркон” (Киев) предлагает градостроительному совету Киева одобрить эскизный проект строительства гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16 в Подольском районе столицы. Об этом на заседании градсовета сказал главный архитектор проекта Андрей Подольский.



Эскизный проект выполнила организация “Инжиниринг”.



Площадь участка под строительство составляет 1,9 тыс. кв. м, он расположен на углу улицы Фроловской и Андреевского спуска.



Участок был выделен Киевским городским советом заказчику для строительства гостиницы с рестораном.



Согласно проекту, предполагается строительство 7-11-этажного комплекса, состоящего из трех блоков.



Общая площадь комплекса составляет 12 тыс. кв. м, из которых 4 тыс. кв. м предназначены под гостиничные функции.



Помимо гостиничных номеров, в комплекс войдут выставочные залы, офисы, ресторан и кафе.



В комплексе запроектирован подземный двухуровневый паркинг на 85 мест.



По словам автора проекта, минимальное расстояние данного объекта от строящегося по соседству отельного комплекса “Андреевский-плаза” составляет 7 метров.



Члены градсовета раскритиковали данный проект, отметив, что в этом месте может быть здание высотой до 6 этажей и гораздо меньшего объема.



Резюмируя обсуждение, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк сказал, что на этой территории может быть построен отель, однако гораздо меньшего размера (примерно 20% от предлагаемого объема) с рестораном.



Компания “Маркон”, зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.



Как сообщало агентство, Андреевский спуск пролегает от Контрактовой площади до Владимирской и Десятинной улиц и является одной из наиболее известных и старых киевских улиц.



Источник: Українські новини