Чистая прибыль «ЗТР» в 2007 г. составила 430 млн.грн. [ uaprom.info ]

Share

Чистая прибыль трансформаторного завода ОАО «ЗТР» по итогам работы в 2007 г. составила 430 млн.грн. Об этом сообщила пресс-служба компании.


 


Утверждение финансово-экономических результатов компании за 2007 г. состоялось на очередном общем собрании акционеров ОАО «Запорожтрансформатор» 26 февраля.


 


Чистая прибыль «ЗТР» выросла по сравнению с 2006 г. почти в четыре раза (115,4 млн.грн. – в 2006 г.), в то время как объем реализации продукции вырос в два раза. В 2007 г. отгружено продукции на 2,08 млрд. грн. без учета НДС. В предыдущем отчетном периоде эта цифра составляла 1,03 млрд. гривен.


 


Справка. ОАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.


 


С 2001 г. ОАО «ЗТР» управляется Группой «Энергетический стандарт».


 


uaprom.info (Киев)