Benreg Europе GmbH инвестирует 920 млн. евро в строительство мусороперерабатывающих комплексов в АРК

Share

Компания Benreg Europе GmbH (ФРГ) планирует инвестировать около 920 млн. евро. в строительство мусороперерабатывающих комплексов, которые будут располагаться в Симферопольском районе и других регионах Автономной Республики Крым. Об этом сообщили в министерстве экономики АРК.


 


Постановление Совета министров АРК, которым одобрено соглашение между правительством автономии и компанией Benreg Europе GmbH (ФРГ) было принято на очередном заседании правительства автономии.


 


Как отметили в министерстве, “данное соглашение является результатом долгих и плодотворных переговоров и определяет основные положения совместного сотрудничества в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, предусматривает возможность строительства инвестором мусороперерабатывающих комплексов на территории Крыма”.


 


Компания Benreg Europе GmbH (ФРГ) имеет большой опыт работы в сфере обращения с ТБО и положительную инвестиционную историю, что характеризует данную компанию как системного инвестора.


 


Источник: РБК-Украина