Киевская областная государственная администрация предлагает Киевской городской государственной администрации 3 земельных участка территории области на размещение терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя обладминистрации Виктор Вакараш.
“Мы предложили Киевской городской власти по 3 районам земельные участки, согласовали их предварительно с председателями сельских советов”, – сказал Вакараш.
В частности, по его словам, эти земучастки, площадью около 10 га каждый находятся в Выжгородском, Бородянском и Васильковском районах области.
Вместе с тем, Вакараш отметил, что построить такие терминалы область может и самостоятельно или с привлечением инвесторов.
Он подчеркнул, что уже многие инвесторы отметили прибыльность развития этого бизнеса и самостоятельно построили подобные терминалы.
По данным обладминистрации, в радиусе 50 км от Киева уже сейчас есть терминалы, готовые разместить для отстоя около 4,5 тыс. грузовых автомобилей и около 7 тыс. легковых.
Как сообщалось, в ноябре Киев предложил Киевской областной государственной администрации изучить возможность строительства на территории области терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в столицу.
Источник: Українські новини