ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» (г. Бахчисарай АР Крым), специализирующееся на производстве цемента и сухих строительных смесей планирует в 2008 г. приступить к строительству завода по производству автоклавного газобетона. Об этом сообщает пресс-служба комбината.
Производственная мощность составит 300 000 куб. м. в год. Срок реализации проекта 3 года. Предполагается установка современного технологического оборудования ведущих европейских производителей. Основными рынками сбыта будут являться Крым и южные регионы Украины – Херсонская, Николаевская и Запорожская области.
Справка. Комбинат «Стройиндустрия» — один из крупнейших производителей строительных материалов на юге Украины и единственное предприятие, изготавливающее цемент на Крымском полуострове производственной мощностью 517 тыс. т цемента в год.
Пресс-служба ЗАО “Бахчисарайский комбинат Стройиндустрия”