В Донецкой области из-за перепада погодных останавливались котельные [ uaprom.info ]

Share


Сегодня Ю. Хиврич, заместитель губернатора Донецкой области провел селекторное совещание с руководителями коммунальных служб. Об этом сообщает Коммунальный портал.



Главными темами заседания стали прохождение отопительного сезона и расчеты за энергоресурсы.


 


В целом, в области ситуация стабильная, хотя и были незначительные  остановки котельных. Все аварийные ситуации устранялись вовремя.


 


 Причины остановок были порывы на электросетях и теплотрассах в связи с перепадами погодных условий. Так, были остановлены котельные в Селидово, Снежном и Торезе. Также из-за течи котлов в Снежном котельная простояла около 8 часов.     


 


Помимо этого, Хиврич предупредил коммунальников о грядущем понижении температуры, с целью завершения работ по закрытию подвалов во избежание замерзания внутридомовых коммуникаций.


 


uaprom.info (Донецк)