АК “Киевэнерго” планирует в 2008 г. направить 126 млн грн на реконструкцию распределительных сетей, – председатель правления компании

Share

АК “Киевэнерго” планирует в 2008 году направить 126 млн грн на реконструкцию распределительных сетей. Такое положение содержится в инвестиционной программе компании, представленном в настоящее время на рассмотрение НКРЭ, сообщил журналистам председатель правления компании Б.Ященко.


 


Он также сообщил, что в текущем году АК “Киевэнерго” планирует увеличить производство электроэнергии по сравнению с предшествующим периодом на 6,38% до 5 млрд кВт.ч. Б.Ященко отметил, что это соответствует показателям 2005 года. “Ранее мы производили до 7,5 млрд кВт.ч, когда мы работали напрямую с потребителями. Однако сейчас, когда мы вынуждены работать через оптовый рынок электроэнергии, наши ценовые заявки не всегда проходят, поэтому на 2008 планируем около 5 млрд кВт.ч”, – добавил он.


 


Источник: РБК-Украина