Украина в 2005 г. должна обеспечить достройку автобана Киев-Одесса до заявленных технических стандартов

Share

Украина в 2005 году должна обеспечить достройку автобана Киев-Одесса до заявленных технических стандартов. Об этом сказал министр транспорта и связи Евгений Червоненко.


 


Министр отметил, что на сегодняшний день автобан находится “в неудовлетворительном состоянии”: по его словам, “через каждые двадцать километров – огромные проблемы”.


 


“К сожалению, там нарушен технологический цикл, теперь самое главное, это довести этот кусок дороги истинно до уровня первой категории”, – сказал он, отметив при этом, что в автобан уже вложено более $500 млн.


 


“Проект автобана в этом году будет, по сути, спасаться. Мы положим второй и третий слой дорожного покрытия”, – сказал он.


 


“Будем в этом году брать $100 млн. и достраивать его (автобан)”, – сказал министр.


 


Автодорога Киев-Одесса является участком 9-го Международного транспортного коридора и транспортного коридора “Балтийское море – Черное море” и обеспечивает транзитные автоперевозки по маршруту Финляндия-РФ-Белоруссия-Украина-Молдова-Румыния-Греция. Общая длина трассы- 454 км.


 


23 октября 2004 года введен в эксплуатацию 235-километровый реконструированный участок автомагистрали Киев-Одесса от Жашкова (Черкасская обл.) до Червонознаменки (Одесская обл.).


 


После проведения реконструкции ранее двухполосный участок трассы должен отвечать нормативам категории 1-б (4 полосы движения, ширина полосы – 3,75 м – ИФ). Расчетная скорость движения на автобане составляет 140 км/ч.


 


На сегодняшний день на участке построены 12 мостов, 29 путепроводов, 133 водопропускные трубы. Выполнено 22 млн. куб м. земляных работ, установлено 200 км барьерной ограды.


 


Общая стоимость проекта реконструкции составила 2,7 млрд. грн. Финансирование проекта обеспечено за счет кредита Deutsche Bank в размере $480 млн. Кредит предоставлен сроком на 10 лет под 6,8% годовых с отсрочкой платежей в течение двух лет.


 


По оценкам нового главы “Укравтодора” Вадима Гуржоса, общая потребность в средствах для достройки автобана составляет порядка $120 млн. По его словам, на сегодняшний день уже есть предварительная договоренность с Deutsche Bank о привлечении под проект кредита в объеме $100 млн.


 


В утвержденных в марте Верховной Радой изменениях к госбюджету на 2005 “Укравтодору” разрешено привлечь в 2005 году иностранный кредит в сумме до $100 млн. для завершения проекта реконструкции автомобильной дороги Киев – Одесса.


 


Согласно документу, погашение и обслуживание указанного кредита будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в госбюджете на развитие и содержание сети автомобильных дорог общего пользования.


 


Согласно принятому в 2004 году Верховной Радой закону, проезд на всем протяжении автодороги Киев-Одесса будет платным, однако, плата будет взиматься после введения в эксплуатацию альтернативной дороги. По данным “Укравтодора”, на сегодняшний день “отсутствует даже технико-экономическое обоснование” проекта альтернативной дороги.


 


Источник: www.interfax.kiev.ua