Днепропетровская область увеличила производство кокса на 3% [ uaprom.info ]

Share


Коксохимические заводы Днепропетровской обл. по итогам 11 месяцев увеличили производство кокса и полукокса из каменного угля на 3% по сравнению с январем-ноябрем 2006 г. – до 4663,3 тыс. тонн.



По информации главного управления статистики ОГА, в октябре выпуск указанного вида продукции составил 413,1 тыс. тонн.



При этом индекс объема производства кокса и продуктов нефтепереработки за 11 месяцев составил 91% к январю-ноябрю 2006 г.



В ноябре данный показатель возрос на 3,7% по сравнению с октябрем 2007 г. и на 21,3% ниже по сравнению с аналогичным месяцем 2006 г.



В регионе производство кокса осуществляют «Баглейкокс», Днепродзержинский и Днепропетровский КХЗ, а также коксохимическое производство ОАО «Арселор Миттал Кривой Рог».



Как сообщалось ранее, в 2006 г. КХЗ региона нарастили производство на 1,4% по сравнению с 2005 г. – до 4910,9 тыс. тонн. В Днепропетровской обл. производится каждая четвертая тонна кокса в Украине.



uaprom.info (Днепропетровск)