АНТК им. Антонова получило подтверждение продления действия трудового контракта Минпромполитики с Генеральным конструктором АНТК Дмитрием Кивой. Об этом сообщает Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры», которая представляет интересы АНТК.
Согласно письма заместителя Министра промышленной политики Владимира Новицкого №20/3-2-541 от 14 декабря контракт с действующим руководителем АНТК будет действовать до 18.01.2011 года.
Ранее Голосеевским районным судом г. Киева было установлено, что контракт от 19.01.06 за подписью Министра Владимира Шандры был заключен сроком на 5 лет, а внесение в контракт информации об 1 годе действия являлось опиской. Указанное решение суда от 22.01.07 не было обжаловано и вступило в законную силу.
«Министерство промышленной политики юридически безупречно действовало в данной ситуации, т.к. ст. 124 Конституции Украины предусматривает обязательное исполнение судебных решений на территории Украины», — комментируют ситуацию в ЮФ «Ильяшев и Партнеры».
uaprom.info (Киев)