В ноябре 2007 года индекс цен производителей промышленной продукции Запорожской области составил 102,0%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Запорожской области.
Согласно сообщению, повышение цен произошло за счет перерабатывающей промышленности, где рост цен составил 2,6%. В то же время, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, а также в добывающей промышленности цены несколько снизились – на 0,3 % и 0,2% соответственно.
Среди подотраслей перерабатывающей промышленности области наибольший рост цен произошел в производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 6,9%). Заметно выросли цены в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 3,4%), в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 3,2%), в химической и нефтехимической промышленности (на 1,7%). Незначительно увеличились цены в машиностроении и легкой промышленности – на 0,4%.
С начала года индекс цен производителей промышленной продукции области составил 121,5%.
uaprom.info (Запорожье)