Киев намерен снять ограничение движения по улице Артема до января

Share

Киевская городская государственная администрация намерена снять ограничение движения транспорта по улице Артема в Шевченковском районе до января. Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации.


 


Администрация отмечает, что прокладывание водопроводной сети по Артема на участке от ее пересечения с улицами Глыбочицкой и Владимирской ведет компания “Киевводоканал”.


 


Однако горадминистрация вместе с коммунальной корпорацией “Киевавтодор”, энергопоставляющей компанией “Киевэнерго” и Шевченковской райгосадминистрацией, изучив ситуацию, пришли к выводу о нецелесообразности дальнейшего строительства водопровода.


 


В связи с этим горадминистрация рекомендовала “Киевводоканалу” завершить работы на участке от Глыбочицкой до Пимоненко и законсервировать работы на участке от Пимоненко до Некрасовской.


 


Из-за ограничения движения по Артема на ней систематически возникают заторы.


 


Улица Артема пролегает от Львовской площади до Лукъяновской.


 


Источник: Українські новини