Вариант доплаты за приватизированные объекты должен быть законодательно урегулирован – Кинах

Share

Обсуждаемый вариант доплаты за объекты, законность приватизации которых ставится под сомнение, должен быть законодательно урегулирован и предусматривать максимально прозрачную оценку, считает первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах.


 


“Это не может быть предметом договоренности правительства с собственниками”, – подчеркнул А.Кинах журналистам во вторник.


 


По его словам, в случае законодательного закрепления такого механизма для оценки предприятий должны привлекаться экспертные компании с хорошей репутацией.


 


В то же время первый вице-премьер добавил, что в возникших сегодня приватизационных спорах “все зависит от решения судебных органов”, тогда как задача правительства – не допустить очередного перераспределения собственности вне рамок закона.


 


А.Кинах также сообщил, что уже завершена подготовка проекта программы приватизации на 2005-2007 годы. В апреле этот проект будет направлен на рассмотрение Верховной Рады.


 


Источник: www.interfax.kiev.ua