Государственное предприятие “Лизингтехтранс” перенес конкурс на определение лизингополучателя самолета Ан-148-100 на условиях финансового лизинга на 28 ноября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.
Причины переноса Минтранссвязи и “Лизингтехтранс” не сообщают.
Раскрытие конкурсных предложений состоится 28 октября в 11:00, окончательный срок подачи конкурсных предложений – до 9:30 28 октября.
Как сообщало агентство, ранее планировалось провести конкурс 20 ноября.
В сентябре “Лизингтехтранс” объявил конкурс на определение лизингополучателя еще одного самолета Ан-148-100 на условиях финансового лизинга.
7 июня киевский авиаремонтный “Завод №410 ЦА” выиграл конкурс “Лизингтехтранса” на получение в лизинг 2 самолетов Ан-148-100.
Семейство двухдвигательных реактивных региональных самолетов Ан-148 предназначено для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных авиалиниях.
Крейсерская скорость полета нового лайнера 820-870 км/ч. Цена самолета составляет около $20 млн.
Источник: Українські новини