Запорожская область увеличила производство промышленной продукции на 19% [ uaprom.info ]

Share

В январе-октябре 2007 г. Запорожская область увеличила производство промышленной продукции на 19 % по сравнению с соответствующим периодом 2006 г. Об этом сообщает Главное управление статистики в Запорожской области.


 


Согласно статинформации, за 10 мес. 2007 г. в добывающей промышленности области прирост объемов производства составил 9,4%, в перерабатывающей промышленности – 21,1%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды –7%.


 


Наибольшее увеличение объемов произведенной продукции обеспечили предприятия машиностроения – на 55,1%, целлюлозно-бумажного производства и издательской деятельности – на 20,9%. В металлургии прирост объемов производства составил 8,4%, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – 5%. Существенно сократилиcь объемы обработки древесины и производства изделий из нее (кроме мебели) – на 61,9%, а также объемы производства в химической и нефтехимической промышленности – на 7,3 %.


 


В октябре 2007 г. по сравнению с предыдущим месяцем Запорожская область увеличила объемы производства промышленной продукции на 11,9%, а по сравнению с октябрем 2006 г. – на 23,5%.


 


uaprom.info (Запорожье)