Киевсовет продал 3 земучастка 0,4 га за 13,5 млн. грн.

Share

Киевский городской совет продал 3 земельных участка общей площадью 0,4 га и общей стоимостью 13,46 млн. грн. Такие решения Киевсовет принял на сессии в четверг, 1 ноября.
 
В частности, Киевсовет продал  “Райффайзен Банк Авалю” участок 0,258 га по улице Кутузова, 4-А в Печерском районе.
 
Стоимость участка — 9,385 млн. гривен, предназначение — эксплуатация и обслуживание административного здания.
 
Еще часть участка 0,005 га Киевсовет оставил в аренде банка.
 
Также Киевсовет продал совместному украино-итальянскому предприятию “Укр-Итал” земучасток 0,112 га по улице Панаса Мирного, 6 в Печерском районе за 3,647 млн. грн.
 
Участок предназначен для реставрации расположенного на нем здания под административно-офисное здание с дальнейшей эксплуатацией и обслуживанием.
 
“Укр-Итал” арендовало участок с 2005 г.
 
Кроме того, Киевсовет продал гражданке Вьетнама Хоанг Тхи Хиен участок 0,03 га на Краснозвездном проспекте, 52 в Соломенском районе.
 
Его стоимость — 0,428 млн. гривен, предназначение — строительство и обслуживание жилого дома и хозяйственных сооружений.
 
27 июля Киевсовет продал 2 земельных участка общей площадью 0,704 га и общей стоимостью 12,799 млн. грн.
 
Источник: Realt.ua