Министерство регионального развития и строительства рекомендует регионам создать генеральные планы для повышения их инвестиционной привлекательности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минрегионстроя.
“Именно в генеральных планах будет зонирование земель, будет определено, где нужно и можно строить заводы, фабрики, где сооружать гостиницы и рестораны, комплексы для отдыха, а где жилые массивы. Тогда инвестор сможет четко определить для себя, где и во что именно вкладывать деньги”, – цитирует пресс-служба замминистра Александру Купель.
По ее мнению, разработка и утверждение генпланов позволит ликвидировать непрозрачную политику местных органов власти при привлечении инвестиций.
Купель отметила, что этот вопрос сейчас рассматривается на уровне Кабинета Министров.
Министерство регионального развития и строительства намерено рассмотреть генеральные планы Днепропетровской области, Донецка, Одессы, Чернигова и Крыма.
Источник: Українські новини